Котел Vezus модель Standart Pluse 20 кВт это котёл длительного горения с увеличенной топкой для отопления домов площадью от 130 до 180 м2. Самый популярный котел благодаря невысокой цене и хорошим характеристикам (объем топки 79 л, толщина котловой стали 5 мм, 3 полки теплообменников с 2-мя перегибами). Гарантия 3 года.
Работает на всех видах твердого топлива, в том числе и низкого качества (дрова, уголь, брикеты, щепа и т. д.)
Регулировка процесса горения вручную (шибером или ручкой на поддувале) или автоматическое (мех. регулятор тяги или автоматика) 2 штатных места подключения.
Такой котел требует 3-х разового обслуживания в сутки. Время горения зависит в большей степени от объема топки, и качества топлива и составляет до 8 на дровах и 14 часов на угле..
Двери открываются вправо (по умолчанию), но можно перенастроить и влево. Герметичность всех дверей регулируется, используется керамический шнур-уплотнитель (не асбестовый)
Дверь загрузки большая и наклонена для простоты использования сыпучего топлива из ведра или мешка.
Колосники толстые чугунные (стандартные) В комплекте инструменты для чистки (совок шкряболка, зольник).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 79 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 84 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 184 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 5000 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 34 435 ₴









