Котел твердотопливный Vezus Taiga (Везус Тайга) 12 кВт с двухконфорной чугунной плитой.
Котел из котловой стали 5 мм, для домов от 60 до 120 м2.
- Лучший по показателям экономичности и КПД среди всех типов котлов с плитой.
- Два полочных вертикальных теплообменника с двумя переломами.
- Ручка режимов "быстрый розжиг / экономная работа".
- Большая топка 56 л

Особенности конструкции:
В режиме Розжиг ручкой открывается прямой ход в дымоход для максимальной тяги, при этом котел легко и быстро разгорается. После ручкой закрывается заслонка и котел переходит в режим "Экономная работа". При этом горячие дымовые газы кроме стенок обволакивают полочные теплообменники, отдавая тепло в теплоноситель до того как попадут в дымоход. Две полки и два перегиба дают возможность увеличить экономичность работы данного котла по сравнению с другими моделями котлов. Экономия на дровах 20-25 %
Чистка легко производиться через кольца. Котел имеет два зольника. Основной и за ним дополнительный, отходы при чистке.
ВИДЕООБЗОР
Доставка та оплата
- Бесплатная доставка "до ворот".
- Оплата при получении
Работает на любом виде твердого топлива, в том числе низкого качества: (дрова,, уголь, брекеты, торф, отходы с/х, прочее)
Два зольника + инструменты чистки в комплекте.
Работает как утилизатор. Энергонезависимый.
Vezus Taiga имеет большую загрузочную дверь с возможностью установки ручкой справа или слева. Прижатие дверей регулируется, не дымят. Используется керамический шнур (не асбестовый).
Тяга (огонь) регулируется ручкой на поддувале, либо шибером, либо механическим регулятором тяги. (есть штатное место)
Все элементы управления расположены справа, есть возможность заказать котел с элементами слева (зеркальный), цена та же!.
.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 59 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 110 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 3 кг/час |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 660 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 23 440 ₴








