Модель Vezus Prom 75 кВт - это котёл длительного горения премиум класса с большой топкой и многоуровневой подачей воздуха в камеру сгорания.
Подходит для отопления площади от 500 до 750 м2. Популярный котел благодаря хорошим характеристикам при невысокой цене.
Котел имеет систему подачи воздуха на разные уровни топки для организации долгого горения, в том числе и верхнего. Система работает с автоматикой (блок управления + турбина входит в комплект).
Высокие технические характеристики сделали эту модель очень популярной.(Объем топки 286 л, толщина котловой стали 6 мм, 4 полки теплообменников с 4-мя перегибами). Гарантия 3 года.
Работает на всех видах твердого топлива, в том числе и низкого качества (дрова, уголь, брикеты, щепа и т. д.)
Такой котел требует 2-х разового обслуживания в сутки. Время горения зависит в большей степени от объема топки, и качества топлива и составляет до 10 на дровах и 14 часов на угле..
Теплоизолированные двери (не нагреваются благодаря теплоотбойнику и термоизоляционной плите 25 мм). Герметичность всех дверей регулируется, используется керамический шнур-уплотнитель (не асбестовый)
Колосники водонаполненные для повышения КПД. В комплекте: автоматика, подставка под автоматику, инструменты для чистки, зольник.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 75 кВт |
| Тип котла | Промышленный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Расход твердого топлива | 6 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 286 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 240 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 750 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 724 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 2"1/2 |
| Возврат из системы отопления | 2"1/2 |
| Диаметр дымохода | 245 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 104 580 ₴





Отправка с 12 мая 2026