Котел твердотопливный Vezus Mini 12 кВт (для домов от 80 до 120 м2).
Главные преимущества:
Модель с увеличенной топкой 55 л и дымовой коробкой.
Энергонезависимый. Тип классический.
Полочные теплообменники 2 шт,гнутые, без сварных швов
Металл котловая сталь 5 мм,
Чугунные колосники
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

Гарантия 3 года.
Бесплатная доставка.
Работает на дровах, угле и других видах твердого топлива, в том числе и низкого качества, утилизатор.
Дополнительные преимущества модели:
Большая загрузочная дверка (310х 255 мм) с наклоном (удобно при засыпке с ведра или мешка)
Возможностью установки ручкой справа или слева. Есть регулировка герметичности прижатия дверей. Используется керамический шнур (не асбестовый).
Возможность установки мех. регулятора тяги.
2 места под автоматику.
В комплекте большой зольник, инструменты чистки, паспорт.
ФОТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ


Технические характеристики

Обзор модели на примере 10 кВт (модель 12 кВт немного больше)
Как правильно выбирать котел:
1.Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - Постоянное использование
5, 6 мм - Использование угля как топливо
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 55 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 57 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 3 кг/час |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 5000 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 19 256 ₴










