Котел "Kraft" серия А (16кВт) - это надежный и эффективный котел для дома от 100 до 150 кв. м.
Бюджетный, с двумя дверками.
Металл толщина 5 мм.
- Управление: шибером, механическим регулятором тяги или комплект автоматики
- Теплообменник: трубный, 2-х канальный
- Дверь регулируемая, под наклоном
- Колосники Чугунные
- Срок эксплуатации котла 15 лет.
КОНСТУКЦИЯ КОТЛА

Котел обеспечивает долговечность и безопасность в использовании.
Благодаря своей конструкции, котел "Kraft" обеспечивает высокую эффективность сжигания любого твердого топлива, что позволяет существенно сэкономить на расходах на отопление. Приобретая котел "Kraft", вы получаете надежное и экономичное решение для отопления вашего дома.
Живые фото



Топка имеет увеличенный размер 61 л (по сравнению с подобными моделями других производителей). Время горения котла на одной закладки дров (из-за большего объема топки) на протяжении 4-5 часов.
Уголь в два раза больше, до 10 часов
В комплекте: набор для обслуживания (кочерга, совок), клапан безопасности
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Подібні популярні моделі:
Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 40 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 75 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 910 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 21 700 ₴








