Котел Дубок эко – твердотопливный агрегат длительного типа горения украинского производства. Устройство изготовлено из жаропрочной котловой стали толщиной 4 мм, снаружи есть утеплитель и декоративная обшивка.
Большая загрузочная шахта расположена за дверцей в верхней фронтальной части котла, также через эту дверцу осуществляют очистку теплообменника. С правой стороны устройства вверху находится термометр и механический регулятор тяги.
За нижней дверцей расположено окно для розжига, через нее из агрегата удаляют продукты горения.
Устройство изготавливается в четырех вариантах мощности 10 кВт, 14 кВт и 18 кВт и предназначено для отопления жилых, коммерческих, производственных помещений площадью от 100 до 180 квадратных метров. Купить котел Дубок эко можно как для отопления частного дома, так и магазина или цеха.
Параметры агрегата: высота – 75 см, ширина – 40 см, глубина варьируется в зависимости от мощности – от 30 до 40 см. Также мощность определяет объем загрузочной шахты – от 22 до 47 литров.
В качестве топлива для оборудования можно использовать дрова, щепу, древесные отходы, пеллеты, евробректы. Длительность одного цикла горения зависит от используемого топливного материала.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Argo |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 6 % |
| Регулирование мощности, до | 10 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 22 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 127 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 74 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 5 мм |
- Цена: 16 100 ₴





