Котел твердотопливный Vezus Mini 8 кВт (для домов от 40 до 80 м2).
Главные преимущества:
Модель с топкой 42 л и дымовой коробкой.
Энергонезависимый. Тип классический.
Один большой полочный теплообменник, гнутый, без сварных швов
Металл котловая сталь 5 мм
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

Гарантия 3 года.
Бесплатная доставка.
Работает на дровах, угле и других видах твердого топлива, в том числе и низкого качества, утилизатор.
Дополнительные преимущества модели:
Большая загрузочная дверка (310х 200 мм) с наклоном (удобно при засыпке с ведра или мешка)
Возможностью установки ручкой справа или слева. Есть регулировка герметичности прижатия дверей. Используется керамический шнур (не асбестовый).
Возможность установки мех. регулятора тяги.
Место под автоматику.
В комплекте большой зольник, инструменты чистки, паспорт.
Технические характеристики

Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - Постоянное использование
5, 6 мм - Использование угля как топливо
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Регулирование мощности, до | 5 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 42 л |
| Объем воды в котле | 36 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Площадь обогрева | 60 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 16 640 ₴





