Котел Bizon Еко 10 кВт классический шахтный котел (котел нижнего горения, Холмова). Горение в данном котле проходит послойно в нижней части бункера в топке, куда подается первичный и вторичный воздух. Именно такая схема дает длительное горение шахтного котла по сравнению с другими типами котлов.
Данная модель предназначена для установки в помещениях которые необходимо отапливать, поэтому котел не имеет утеплителя и работает как дополнительная батарея.
Все размеры и характеристики моделей Термо идентичны неутепленной модели.
Важно! Линейка шахтных котлов Bizon состоит из моделей Еко, Optima, Standart, которые идентичны по конструкции и отличаются только размером загрузочного бункера
( Еко меньший, Optima средний, Standart больший).
|
Потужність котла, кВт |
8 |
10 |
12 |
15 |
18 |
20 |
25 |
|
Об'єм топки, Еко,л |
41 |
61 |
83 |
96 |
98 |
100 |
120 |
|
Об'єм топки, Опті, л |
65 |
80 |
95 |
125 |
131 |
140 |
160 |
|
Об'єм топки, Standart |
120 |
130 |
160 |
200 |
210 |
260 |
Размер бункера влияет на время горения на 1 закладке. Также есть возможность выбрать любой котел из металла 4 мм, 5 мм, 6 мм ( для дров 4 или 5 мм, если топить углем или угольными брикетами то лучше 6 мм). Толщина металла влияет на цену.
Котлы являются утилизаторами, работают на любом твердом топливе, включая и низкого качества. (Дрова, уголь, щепа, брекеты, деревянные отходы, торф, отходы с/х культур, прочее)
Данные котел имеет полочные теплообменники без переломов, что делает модель дешевле,
- Сталь 09Г2С.
- Штатное место под регулятор тяги и автоматику.
- Модели Термо имеют утепление базальтовой ватой по периметру.
- Время горения 6-14 часов на одной закладке
- В комплект входит: термометр, чугунные колосники, зольник, паспорт
Доставка котла бесплатная!
Гарантия 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Регулирование мощности, до | 10 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Объем бункера для топлива | 0.61 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 500 мм |
- Цена: 26 700 ₴






