Твердотопливный котел Bizon Эконом ,24 кВт.
Котел классического типа, бюджетный вариант для отопления помещений площадью
- до 240 м2 (уголь)
- до 200 м2 (дерево).
Котел компактных размеров с глубина топки 560 мм и объемом топки 94 л.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

Работает на любом твердом топливе: уголь, дрова, брикеты, отходы деревообработки. отходы с/х продукции, тырса, прочее..
КОРОТКИЙ ВИДЕООБЗОР
Теплообменник и топка выполнены из жаропрочной стали 5 мм. Теплообменник трубный, расположен непосредственно над зоной горения обеспечивает эффективный отбор тепла дымовых газов.
Камера сгорания объемная, с большим загрузочным люком. Люк расположен под углом к корпусу, что упрощает загрузку сыпучего топлива. Также следует отметить удобство прибора в эксплуатации и обслуживании.
Котел можно укомплектовать механическим регулятором тяги или автоматикой (блоком управления и вентилятором для подачи воздуха в зону горения).
Котлы подбираются по мощности в зависимости от площади дома и других факторов. В этой линейке модели котлов мощностью 10, 12, 14, 18, 20 кВт.
Проконсультируйтесь у нашего теплотехника
Звоните сейчас!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 94 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 77 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 24 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 167 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1020 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: 24 900 ₴









