Твердотопливный котел Идмар Эконом, 20 кВт.
Классический котел для отопления помещений площадью до 200 м2.
Котел компактный, глубина топки 46 см и объем камеры сгорания 76 л.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

Работает на любом твердом топливе: уголь, дрова, брикеты, отходы деревообработки. отходы с/х продукции, тырса, прочее..
ВИДЕООБЗОР
Теплообменник и топка выполнены из жаропрочной стали 5 мм. Такой толщины стенок достаточно, чтобы котел прослужил до 15 лет без капитальных ремонтов.
Расположенный непосредственно над зоной горения жаротрубный теплообменник обеспечивает эффективный отбор тепла дымовых газов.
Камера сгорания объемная, с большим загрузочным люком.Люк расположен под углом к корпусу, что упрощает загрузку сыпучего топлива.Также следует отметить удобство прибора в эксплуатации и обслуживании.
Котел можно укомплектовать механическим регулятором тяги или автоматикой (блоком управления и вентилятором для подачи воздуха в зону горения).
Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
Не постоянное использование (дача) 3 мм
Постоянное использование 4, 5 мм
Использование угля как топливо 5, 6 мм
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 76 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 77 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Синий |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1020 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 880 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 21 900 ₴








