Твердотопливный котел Feniks серия B new (10 кВт) является надежным и эффективным котлом для обеспечения эффективного обогрева жилых домов, коттеджей до 100 м2.
Главные особенности: имеет жаропрочную сталь 5 мм, водонаполненные колосники и 2 полочных теплообменника.
Дверки фронтальные, загрузочная под наклоном. Котел работает на твердом топливе, таком как дрова, уголь или брекеты.
Конструкция предусматривает установку мех. регулятора тяги или автоматики с турбиной (модель Plus).
Встроенные меры защиты обеспечивают безопасность в процессе эксплуатации.
Котел Feniks серия B new - это надежный выбор для тех, кто ценит качество, эффективность и долгий срок службы отопительного оборудования. Он обеспечит комфорт и тепло в вашем доме или офисе, снижая расходы на отопление.
Линейка мощностей: 10, 15, 20, 25, 30, 40 кВт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FENIKS |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 40 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Кокс |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 46 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 52 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1165 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 28 400 ₴





