Котел твердотопливный Vezus Taiga 12 кВт с одноконфорной чугунной плитой. Котел из котловой стали 5 мм, для домов от 60 до 100 м2.Энергонезависимый.
Бесплатная доставка. .
Тип классический. Большая топка, дополнительные трубчатые теплообменники. Место под регулятор тяги и термометр.
Работает на любом виде твердого топлива: дровах, угле и других видах твердого топлива, в том числе и низкого качества, утилизатор.
Большая наклонная загрузочная дверка 255 мм (для удобства чистки и использования нестандартных дров), с возможностью установки ручкой справа или слева. Есть регулировка герметичности прижатия дверей. Используется керамический шнур (не асбестовый).
Регулировка тяги в ручном режиме шибером либо ручкой на поддувале. В комплекте зольник, инструменты чистки, паспорт. Все элементы расположены слева, есть возможность заказать котел с элементами справа, цена та же!.
Гарантия 3 года. Бесплатная доставка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 52 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 110 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 162 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 3 кг/час |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 660 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 19 840 ₴









