Котел твердотопливный Vezus Taiga 10 кВт с одноконфорной чугунной плитой.
Для домов от 80 до 120 м2.
Котел из стали 5 мм,
Бесплатная доставка.
Большая топка, дополнительные теплообменники.
Место под регулятор тяги і термометр.
ЖИВЫЕ ФОТО



Работает на любом виде твердого топлива: дровах, угле и других видах твердого топлива, в том числе и низкого качества, утилизатор.
Большая наклонная загрузочная дверка(для удобства чистки и использования нестандартных дров), с возможностью установки ручкой справа или слева. Есть регулировка герметичности прижатия дверей. Используется керамический шнур (не асбестовый).
Регулировка тяги в ручном режиме шибером либо ручкой на поддувале. В комплекте зольник, инструменты чистки, паспорт. Все элементы расположены слева, есть возможность заказать котел с элементами справа, цена та же!.
Гарантия 3 года. Бесплатная доставка.

Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
Не постоянное использование (дача) 3 мм
Постоянное использование 4, 5 мм
Использование угля как топливо 5, 6 мм
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4.Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 3 кг/час |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 19 440 ₴









