Котел Zubr Мини 10 кВт относится к устройствам шахтного типа (котлы нижнего горения)
Предназначен для отопления помещений площадью до 100м².
Основа котла это вертикальный бункер для топлива и размещенной за ним топкой с теплообменной камерой. Камеры разделяет водяная перегородка. Под перегородкой есть отверстия, через которое дым из топки попадает в теплообменную камеру.
Основное преимущество подобных котлов большое время горения на одной закладке. Модель Мини самая бюджетная в линейке, и при необходимости можно докупить дополнительный бункер, который присоединяется сверху и увеличит камеру в 2 раза. Котел изготовлен по классическим чертежам и технологии Холмова.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 42 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 0 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 127 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 54 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
Информация для заказа
- Цена: 28 500 ₴







