Котел Bizon PRAKTIK , длительного горения 20 кВт для объектов от 130 до 200 кв.м.
Модель с тремя полочными теплообменниками и 2-мя переломами.
Котел имеет водонаполненные или чугунные колосники (на выбор).
Толщина металла теплообменников и топки 5 мм.
Конструкция котла

Данная модель имеет достаточно объемную топку с увеличенной глубиной (если сравнивать с подобными моделями других производителей)
Котел работает на всех видах топлива. (дрова, тырса, брикеты, уголь, отходы дерева и с/х продукции). Если основное топливо уголь-лучше приобрести котел с чугунными колосниками.
Время горения от 6 до 12 часов, в зависимости от качества топлива и температуры на улице. Котел утепленный.
ВИДЕООБЗОР
В комплекте зольник, инструменты чистки, термометр, года.зольник.
Время автономной работы на одной закладке дров составляет до 10 часов, на угле же этот котел работает до 18 часов (в зависимости от качества топлива).
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Как выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площа будинку, м2 |
Потужність котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - постоянное использование
5, 6 мм - если планируете использовать уголь в качестве топлива
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников, тем экономнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Дверь: Регулировка прижатия, открывающаяся в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 85 л |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1110 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 32 900 ₴








