Котел твердотопливный Vezus Taiga (Везус Тайга) 18 кВт с двухконфорной чугунной плитой.
Котел из котловой стали 5 мм, для домов от 120 до 180 м2.
- Лучший по показателям экономичности и КПД среди всех типов котлов с плитой.
- Два полочных вертикальных теплообменника с двумя переломами.
- Ручка режимов "быстрый розжиг / экономная работа".
- Большая топка 64 л

Особенности конструкции:
В режиме Розжиг ручкой открывается прямой ход в дымоход для максимальной тяги, при этом котел легко и быстро разгорается. После ручкой закрывается заслонка и котел переходит в режим "Экономная работа". При этом горячие дымовые газы кроме стенок обволакивают полочные теплообменники, отдавая тепло в теплоноситель до того как попадут в дымоход. Две полки и два перегиба дают возможность увеличить экономичность работы данного котла по сравнению с другими моделями котлов. Экономия на дровах 20-25 %
Чистка легко производиться через кольца. Котел имеет два зольника. Основной и за ним дополнительный, отходы при чистке.
Доставка та оплата
- Бесплатная доставка "до ворот".
- Оплата при получении
Работает на любом виде твердого топлива, в том числе низкого качества: (дрова,, уголь, брекеты, торф, отходы с/х, прочее)
Два зольника + инструменты чистки в комплекте.
Работает как утилизатор. Энергонезависимый.
Большие загрузочные дверцы и возможность установки ручки справа или слева. Есть регулировка герметичности прижима дверей. Используется керамический шнур (не асбестовый).
Место для установки механического регулятора тяги. Регулировка тяги в ручном режиме шибером или ручкой на поддувале. В комплекте зольник, инструменты для чистки, паспорт.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 64 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 73 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 175 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 3 кг/час |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 820 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 24 420 ₴








