Котел твердотопливный Bizon M200 c плитой, Термо, 20 кВт с двухконфорной плитой 70х40 см. из котловой стали 4 мм, для домов от 150 до 200 м2.
Котел с одним полочным теплообменником и чугунными колосниками.
Имеет топку 97 л и глубину топки 60 см.
Простая надежная конструкция котла в утепленном декоративном кожухе.
Гарантия 3 года. Бесплатная доставка. Энергонезависимый.
Тип классический. Глубокая топка на всю длину и один полочный теплообменник. Котел утепленный. Простая надежная конструкция.
Работает на дровах, угле и других видах твердого топлива, в том числе и низкого качества.

Большая загрузочная дверка. Есть регулировка герметичности прижатия дверей. Используется керамический шнур.
Место установки мех. регулятора тяги. Термометр. Регулировка тяги в ручном режиме шибером либо ручкой на поддувале. В комплекте зольник, инструменты чистки, паспорт.
Толщина стенки 4 мм (есть возможность заказать котел с 5 мм и 6 мм)
Гарантия 3 года.

Как выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площа будинку, м2 |
Потужність котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - постоянное использование
5, 6 мм - если планируете использовать уголь в качестве топлива
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников, тем экономнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Дверь: Регулировка прижатия, открывающаяся в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 97 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 64 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 132 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Потребление топлива | 3 кг/час |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 1020 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Длина дымохода | 200 мм |
| Ширина дымохода | 100 |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 24 900 ₴








