Серия D Luxe Тайга 25 кВт имеет чугунную плиту 700х400 мм.
Котел с вертикальными теплообменниками 2 шт
- комбинированными колосниками (водонаполнении и чугунные)
- 2 режима работы: Розжиг/Работа
- разработана под основной вид топлива - дрова, но не исключается использование и других видов топлива.
Бюджетная модель ProTech серия Тайга 12 кВт предназначена для отопления помещений 080-120 кв.м
Рекомендуемое топливо: дрова, брикеты, щепа, отходы древесины (уголь нет)
Теплообменник полочный,
Котловая сталь 4 мм с чугунными колосниками
Конструкция котла:

Объем разовой загрузки топливом увеличен, обеспечивает продолжительность рабочего цикла от 8 до 16 часов. При условии применения в качестве топлива таких материалов, как брикеты и уголь,
Глубина топочной камеры увеличена на 11 см, по сравнению с моделью Стандарт (возможность использовать поленья большей длины и время горения на одной загрузке).
Увеличена площадь теплообмена путем добавления водонаполненных труб в нижней части теплообменника
В модели используется комбинированные колосники из чугуна и водонаполненных труб. Это также позволяет эксплуатировать котел в закрытых системах отопления с давлением до 3,0 атм
Живые фото



Подобные модели котлов:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2.Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - Постоянное использование
5, 6 мм - Использование угля как топливо
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 41 л |
| Объем воды в котле | 39 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 123 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 860 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 970 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Длина дымохода | 210 мм |
| Ширина дымохода | 104 |
- Цена: 24 000 ₴





