Котел Bizon Optima 12 кВт Термо классический шахтный котел (котел нижнего горения, Холмова). Горение в данном котле проходит послойно в нижней части бункера в топке, куда подается первичный и вторичный воздух.
Optima средний по размеру бункера в линейке шахтных котлов Bizon, который состоит из моделей Еко, Optima, Standart, Модели идентичны по конструкции и отличаются размером загрузочного бункера ( Еко меньший, Optima средний, Standart больший).
Размер бункера влияет на время горения на 1 закладке. Также есть возможность выбрать любой котел из металла 4 мм, 5 мм, 6 мм (дрова 4, 5 мм, если планируете топить углем или угольными брикетами то лучше 6 мм). Толщина металла влияет на цену.
Размер бункера и цена для 4,5,6 мм в таблицах в конце этого описания .
Котлы являются утилизаторами, работают на любом твердом топливе, включая и низкого качества. (Дрова, уголь, щепа, брекеты, деревянные отходы, торф, отходы с/х культур, прочее)
Данные котел имеет полочные теплообменники без переломов, что делает модель дешевле,
- Сталь 09Г2С.
- Штатное место под регулятор тяги и автоматику.
- Модели Термо имеют утепление базальтовой ватой по периметру.
- Время горения 6-14 часов на одной закладке
- В комплект входит: термометр, чугунные колосники, зольник, паспорт
Доставка котла бесплатная!
Гарантия 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Объем бункера для топлива | 0.8 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Бежевый |
| Вес | 175 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 37 000 ₴









