Котлы длительного горения Zubr Standart 12 кВт - это котлы для отопления помещений до 120 м².
Котел работает на любом виде твердого топлива: дрова, уголь, все виды брикетов, и как составляющая к основному топливу щепа, опилки и всевозможные отходы деревообработки.
Котел длительного горения серии Standart является конструкцией с полочным теплообменником в верхней части котла 2 шт. В эксплуатации этот вид теплообменника легче всего обслуживать.

- Жаропрочная сталь 5 мм;
- Контроль качества на всех этапах производства;
- Патрубки обратного и прямого тока воды;
- Можно подключить циркуляционный насос.
Форма: прямоугольный;
- Тип котла: классический, длительного горения;
- Основные виды топлива: дрова, топливные брикеты, пеллеты, кора, кокс, солома, торф, щепа, опилки, антрацит, бурый уголь, каменный уголь;
- Колосники: чугунные;
- Страна изготовления: Украина;
- Время горения на дровах: до 10 часов;
Срок эксплуатации более 20 лет.
В базовую комплектацию котла "Zubr Standart" входит:
- Котел;
- Термометр капиллярный; Термометр капиллярный;
- Чугунный колосник; Чугунный колосник;
- Съемный короб для сбора золы; Съемный короб для сбора золы;
- Гарантийный талон; Гарантийный талон;
- Инструкция эксплуатации к котлу.
Гарантийный срок: 5 лет;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 68 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 39 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 54 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1000 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
Информация для заказа
- Цена: 35 500 ₴





