Котел БК-120, 12 кВт, классический котел из стали 4 мм.
Бюджетный вариант, надежно сделанный для помещений до 120м2.
Работает на всех видах твердого топлива.
Идеально подходит для тех кто хочет купить недорогой котел с достойными характеристиками.
- Объем топки 48 л.
- Металл котловая сталь 4 мм
- Полочный теплообменник
- Съёмный дымоход (круглый, но можно менять на прямоугольный, квадратный)
- Большие загрузочные двери, герметичные с регулировкой.
- Место под механический регулятор.
- Сбросной клапан в комплекте
- Гарантия 3 года
- Бесплатная доставка
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

В комплекте: Термометр, шибер, шкряболка, ручка регулировки на поддувале, клапан сброса, паспорт.
Большой зольник. Возможность установки автоматики. Двери устанавливаются как ручкой справа, так и слева. Это удобно!
Съемный круглый дымоход с возможностью поменять на квадратный, прямоугольный или дымарь вверх. (заказывается отдельно).
Популярная модель благодаря низкой цене и простой конструкции.
Видео котла "в живую"
Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - Постоянное использование
5, 6 мм - Использование угля как топливо
3. Объем топки (время горения)
- Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
- Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 123 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 17 640 ₴








