Котел Vezus Long 12 кВт Термо классический шахтный котел (котел нижнего горения, Холмова).
Горение в этом котле происходит послойно в нижней части бункера в топке, куда подается первичный и вторичный воздух. В процессе сгорания топливо опускается вниз.
Размер бункера определяет количество загружаемого топлива и соответственно время горения на 1 закладке. Также в данной линейке есть возможность выбрать любую мощность из металла 5 мм,
Данные котел имеет полочный теплообменник (простота чистки) с дверью для быстрого доступа. (нет неудобных резьб с барашками). Дверь с двойным утеплением.
Котлы являются утилизаторами, работают на любом твердом топливе, включая низкого качества. (Дрова, уголь, щепа, брекеты, деревянные отходы, торф, отходы с/х культур, прочее)
Данный котел имеет полочные теплообменники без изгибов, что делает модель более дешевой,
Котел изготовлен из котловой стали 5 мм.
Теплообменник и задняя внутренняя панель 6 мм (там где основная тепловая нагрузка)
- Сталь 09Г2С.
- Штатне місце під регулятор тяги і автоматику.
- Моделі Термо мають утеплення базальтовою ватою по периметру.
- Час горіння 6-14 годин на одній закладці

Конструкция бункера идет на расширение вниз (никогда не застревают дрова между стенками)
- Колосники чугунные толстые
- Штатное место под регулятор тяги и автоматику.
- Модели имеют утепление базальтовой ватой по периметру.
- Время горения 12-24 часов на одной закладке
В комплект входит: термометр, чугунные колосники, зольник, паспорт
Доставка бесплатно !
Гарантия 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vezus |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Объем бункера для топлива | 0.85 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 85 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 27 550 ₴






