Котел Bizon Эко 12 кВт Термо классический шахтный котел (котел нижнего горения, Холмова) для домов до 120 м2.
Горение в этом котле происходит послойно в нижней части бункера в топке, куда подается первичный и вторичный воздух. В процессе сгорания топливо опускается вниз.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

Линейка шахтных котлов Bizon состоит из моделей Еко, Optima, Standart, которые идентичны по конструкции и отличаются размером загрузочного бункера ( Еко меньший, Optima средний, Standart больший).


Размер бункера влияет на время горения на 1 закладке. Также есть возможность выбрать любой котел из металла 4 мм, 5 мм, 6 мм (дрова 4,5 мм, если планируете топить углем или угольными брикетами то лучше 6 мм). Толщина металла влияет на цену.
Размер бункера и цена для 4,5,6 мм в таблицах в конце этого описания .
Котлы являются утилизаторами, работают на любом твердом топливе, включая и низкого качества. (Дрова, уголь, щепа, брекеты, деревянные отходы, торф, отходы с/х культур, прочее)
В комплект входит: термометр, чугунные колосники, зольник, паспорт
Данный котел имеет полочные теплообменники без изгибов, что делает модель более дешевой,
- Сталь 09Г2С.
- Штатное место под регулятор тяги и автоматику.
- Модели Термо имеют утепление базальтовой ватой по периметру.
- Время горения 6-14 часов на одной закладке
Доставка котла бесплатная!
Гарантия 3 года.

Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - постоянное использование
5, 6 мм - если планируете использовать уголь в качестве топлива
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Объем бункера для топлива | 0.83 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 83 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 83 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Бежевый |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 33 900 ₴









