Котел Zubr Термо 12 кВт котел шахтного типа (котлы нижнего горения)
Предназначен для помещений до 120м².
Основа котла это вертикальный бункер для топлива и размещенной за ним топкой с теплообменной камерой. Камеры разделяет водяная перегородка. Под перегородкой есть отверстия, через которое дым из топки попадает в теплообменную камеру.
Основное преимущество подобных котлов большое время горения на одной закладке. Модель Термо имеет большой бункер 92 л
Котел изготовлен по классическим чертежам и технологии Холмова.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

Форма: прямоугольный;
Основные виды топлива: уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, опилки и бытовые отходы;
Колосники: чугунные;
Гарантия 5 лет.
ЖИВЫЕ ФОТО


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - Постоянное использование
5, 6 мм - Использование угля как топливо
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Антрацит |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Объем бункера для топлива | 0.92 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 92 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 127 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 185 кг |
| Гарантийный срок | 54 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 37 500 ₴







