Серия D Luxe разработана под основной вид топлива – дрова, но не исключается использование и других видов топлива. Объем разовой загрузки топливом обеспечивает продолжительность рабочего цикла от 8 до 16 ч. При условии применения в качестве топлива таких материалов как брикеты и уголь энергоёмкость разовой загрузки возрастает в 1,5-3 раза.
- Глубина топочной камеры увеличена на 11 см, по сравнению с моделью Стандарт( возможность использовать поленья большей длины и время горения на одной загрузке ).
- Увеличена площадь теплообмена путем добавления водонаполненных труб в верхней части теплообменника на моделях без плиты мощностью 15-30 кВт.
- В модели используется комбинированные колосники из чугуна и водонаполненных труб. Это также позволяет эксплуатировать котел в закрытых системах отопления с давлением до 3,0 ат
ЖИВЫЕ ФОТО



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Ширина дымохода | 150 |
Информация для заказа
- Цена: 21 850 ₴



