Классический простой котел Feniks, модель А ,
16 кВт, для домов от 100 до 160 кв. м.
Металл 5 мм.
Имеет теплообменник "труба в квадрате". Является самым эффективным по теплосъему среди всех видов теплообменников. Небольшой минус неудобно чистить.
Объем топки 55 л.
Колосник стальной.
Простая надежная модель. Электронный термометр.
КОНСТРУКЦІЯ КОТЛА


Топливом для Feniks А могут быть дрова, уголь, брикеты, щепа, ветки, и другое твердое топливо.
Котел является энергонезависимым и будет поддерживать тепло в доме в течение до 4-5 часов.
Регулирование процесса горения происходит благодаря термомеханическому регулятору. Есть место под автоматику с каждой стороны
Вместительный зольный ящик;
Современный внешний вид.
ФОТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ



ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2.Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - Постоянное использование
5, 6 мм - Использование угля как топливо
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FENIKS |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | ДСП, МДФ, Стружка, Шелуха зерновых, Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы, Овес |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 55 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 36 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 400 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 139 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 975 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 22 200 ₴





