Твердотопливный котел Витязь Eko 24 кВт. (для домов до 240 м2)
Двух-дверная классическая конструкция котла.
Теплообменник: трубчатый (профильная толстостенна труба).
Модель имеет большую топку 107 л
Металл сталь 5 мм.
Колосники: Чугунные
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА

Гарантия: 4 года
Котел работает на всех видах топлива: дрова, отходы древесины, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф,
Продолжительность горения при 1 загрузке: от 3 до 6 часов (в зависимости от используемого топлива)
Есть возможность установки мех. регулятора тяги и электронной автоматики с нагнетательным вентилятором.
"Живое фото"


В комплект котла входит:
- - датчик температуры;
- - зольный ящик;
- - паспорт;
- - гарантийный талон;


Как правильно выбирать котел:
1. Определите мощность котла
по таблице:
|
Площадь дома, м2 |
Мощность котла кВт |
|
До 80 |
8-10 |
|
80-100 |
10 |
|
100-120 |
12 |
|
120-150 |
12-15 |
|
150-200 |
20 |
|
200-250 |
25 |
|
250-300 |
30 |
|
300-400 |
35-40 |
2. Толщина металла котла:
3 мм - Не постоянное использование (дача)
4, 5 мм - Постоянное использование
5, 6 мм - Использование угля как топливо
3. Объем топки (время горения)
Чем больше топка, тем дольше будет гореть на одной закладке
Чем больше теплообменников тем экономичнее котел
4. Дополнительные плюсы:
- Глубокая топка
- Двери: Регулировка прижатия, открываются в любую сторону
- Дымовая коробка
- Водяные колосники
- Зольник и инструменты чистки
Позвоните, чтобы получить
полезную консультацию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 107 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 187 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 87 мм |
| Ширина | 46 мм |
| Глубина | 109 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 28 500 ₴







